Милиция разоблачила элитную онлайн-сеть проституток Киева

Четверг, 13 августа 2015, 11:15

Милиция раскрыла разветвленную сеть предоставления незаконных сексуальных услуг в столице, которая действовала на базе закрытых онлайн-групп.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Используя приложения для смартфонов, сутенеры создали "закрытые группы", в состав которых входили женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Злоумышленники в режиме реального времени обеспечивали участниц этих групп занятием проституцией", - рассказали в МВД.

В группу организаторов входили 14 человек. Девушки, которых объединяли в закрытые группы, "предоставляли сексуальные услуги за высокое денежное вознаграждение мужчинам из числа состоятельных бизнесменов и публичных лиц".

Сутенеры с помощью приложения для смартфона "передавали данные о наличии заказов на сексуальные услуги, требования к внешним данным проституток, место и время встречи с клиентом, а также сообщали о стоимости этих услуг". В каждую группу входило около 100 девушек.

Для отбора девушек проводили специальные кастинги, сутенеры "координировали прибытия проституток к клиентам, обеспечивали безопасность, получали плату и выплачивали денежное вознаграждение самим проституткам".

Милиционеры провели 22 обыска, во время которых изъято почти 300 тысяч долларов США и свыше 30 тысяч евро.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News