Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Молдова запретила въезд российскому политологу

Четверг, 13 августа 2015, 18:17

Молдова запретила въезд до 2020 года российскому политологу и политтехнологу, директору Международного института новейших государств Алексею Мартынову.

Об этом сообщает Newsmaker.md.

Как сообщил Мартынов, в Молдову он прибыл с частным визитом, и в Кишиневе у него был забронирован отель.

По прибытии в кишиневский аэропорт он был задержан при прохождении пограничного контроля. Прибывшие на место сотрудники спецслужб "вежливо" сообщили ему о том, что он является "персоной нон грата сроком на пять лет в связи с тем, что "представляет угрозу национальной безопасности".

Как отмечает издание, Мартынов в течение последних лет неоднократно посещал Приднестровье и считался человеком, приближенным к руководству непризнанной республики.

В августе 2012 года приднестровский лидер Евгений Шевчук наградил Мартынова Орденом Дружбы "за большой вклад в развитие отношений между Российской Федерацией и Приднестровьем".

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный директор информагентства "Россия сегодня", телеведущий Дмитрий Киселев, и еще один журналист ВГТРК Андрей Кондрашов объявлены в Молдове нежелательными персонами.

Кроме того, Молдова выдворила из страны сотрудника МИА "Россия сегодня", радиоведущего, блогера и писателя Армена Гаспаряна.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования