Возле Старогнатовки боевики лупят из 152-мм орудий и "Града" - штаб АТО

Пятница, 14 августа 2015, 13:15

На Мариупольском направлении противник продолжает придерживаться тактики обстрелов украинских укреплений из тяжелого вооружения, не вступая в ближний бой.

Об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, огонь из вражеских гаубиц и тяжелых минометов ведется на широком участке фронта - от Новотроицкого до Талаковки как днем, так и ночью. Поздно вечером боевики обстреляли наших бойцов, которые защищают Новотроицкое. Огонь велся из 120-мм минометов, которые развернуты в Докучаевске.

В районе Старогнатовки противник трижды отработал по позициям сил АТО из 152-мм пушек, а вечером выпустил полный комплект реактивных снарядов по установке "Град" (это 40 рактивних снарядов, отметил Лысенко).

Вблизи Павлополя и Орловского также зафиксирована работа вражеских гаубиц и установки "Град". Огонь велся в темное время суток с расстояния 10-12 км.

Около 22 часов противник обстрелял наши оборонительные рубежи к востоку от Талаковки, одновременно ведя сильный огонь из минометов, гаубиц и реактивной артиллерии.

Тяжелое вооружение противника находится практически на передовой и сосредоточено на трех разных площадках. Два краткосрочные эпизоды нарушения режима тишины со стороны противника зафиксировано в Широкино.

На юге Донецкой области постоянной мишенью боевиков есть около 10 поселков, которые ныне - полуразрушенные или уничтожены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования