В Минсоцполитики объяснили, как "чиновница из ЛНР" получила пенсию

Пятница, 14 августа 2015, 14:56

Первый заместитель министра социальной политики Василий Шевченко подтвердил, что чиновница из "ЛНР" Антонина Кузьменко получала пенсию от украинских властей. На данный момент эти выплаты прекращены, а материалы направлены в СБУ.

Об этом чиновник сказал на брифинге в пятницу, сообщает "Укринформ".

"Информация о том, что Пенсионным фондом осуществлялись выплаты гражданке Кузьменко, которая зарегистрировалась в Пенсионном фонде города Северодонецка как переселенка, по результатам поручение Пенсионному фонду действительно подтвердилась", - отметил он.

"И сегодня Пенсионным фондом направлен запрос на проверку этой информации в Миграционную службу - на предмет подтверждения или неподтверждения ее проживания. На время этого запроса все действия по выплатам приостановлены. И направлены материалы в Службу безопасности по этому поводу", - отметил Шевченко.

Он уточнил, что пенсия была назначена на основании справки, предоставленной непосредственно Северодонецким управлением социальной защиты. И на основании этой справки была перечислена пенсию. Выплата пенсии была восстановлена по инвалидности II группы с 1 августа 2014 года. Размер назначенной пенсии - 4709 грн 67 коп.

"Социальные выплаты мы оформляем для переселенцев. В данном случае человек обратился, она сказала, что переселенка. Дала адрес, где она проживает в городе Северодонецке. Получила соответствующее подтверждение Государственной миграционной службы. После этого она обратилась в Пенсионный фонд. И в Пенсионном фонде на момент обращения и до этой ситуации, которая сейчас прояснилась, информации о противоправных действиях этого лица от правоохранительных органов не было", - пояснил первый заместитель министра соцполитики.

О том, что "заместитель мэра" Луганска Антонина Кузьменко получает в Украине пенсию по инвалидности, сообщил журналист Денис Казанский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...