В России чиновника наказали за то, что неправильно уничтожил гусей

Пятница, 14 августа 2015, 19:56

Россельхознадзор наказал инспектора, который неправильно уничтожил тушки венгерских гусей.

Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил  замглавы управления Россельхознадзора по Татарстану Евгений Иванов.

Инспектор получил выговор за то, что утилизировал три тушки венгерских гусей при помощи трактора вместо того, чтобы сжечь их.

"Если это продукция овощеводства или садоводства, то в этом случае можно использовать бульдозер: растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожается путем сжигания. (...) Надо было сжечь, а они растоптали трактором и в кучу сложили", — сообщил представитель ведомства.

Три тушки нелегальных венгерских гусей нашли в магазине "Ал-Су" в поселке Апастово (109 километров от Казани). Полицейские забрали мясо из магазина, отвезли его на полигон бытовых отходов, положили на землю, после чего гусей переехал трактор.

Несмотря на неправильное уничтожение мяса, экологии не нанесли вред, отметили в татарском Россельхознадзоре. "Объемы небольшие: три гуся всего, это в общей массе 10 килограммов. Для этой кучи мусора это капля", — сказал представитель ведомства.

29 июля 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором потребовал уничтожать продукты питания, которые незаконно пытаются ввезти в Россию из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Продукты начали уничтожать как на границе с Россией, так и в регионах.

На странице Россельхознадзора в YouTube опубликовано видео о том, как нужно правильно уничтожать венгерских гусей.

Сноб

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования