Заместитель Саакашвили из США рассказала о своей "автономии" и планы работы на Одесчине

Суббота, 15 августа 2015, 10:21

Технический директор Одесской области (Chief technology officer) и президент благочинної організації "Razom" (США) Люба Шипович будет работать в команде главы ОГА Михаила Саакашвили "на общественных началах с немножко более широрой автономией" и формировать свою команду самостоятельно - из местных специалистов и людей из-за границы.

Об этом Шипович рассказала в интерью "Общественному радио".

По ее словам, в сфере ее ответственности - все технические решения на определенном уровне.

"Я отвечаю за любые технические решения в этой области. ... Прежде, чем начинать любую автоматизацию, надо сделать компьютеризацию. На самом деле мне достаточно трудно говорить о ситуации в Одесской области, потому что я туда еще так и не доехала" , - отметила она.

Комментируя вопрос, что она никогда не имела опыта работы в госструктурах, Шипович отметила: "Это была одна из причин, почему я не согласилась с позицией госслужащего. Это была одна из опций: либо позиция госслужащего с кучей ограничений и зарплатой 100 долларов в месяц, или работа на общественных началах с немножко шире автономией".

При этом влияние на должности ей будет "обеспечивать" слово и доверие главы облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Также Шипович отметила, что полностью самостоятельно формирует команду, составом которой будет симбиоз: кураторами направлений будут местные люди, а их заместителями и помощниками - люди из-за границы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования