Штаб: Боевики пытаются втянуть силы АТО в боевые действия

Воскресенье, 16 августа 2015, 21:19

В течение 16 августа с полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования пытались втянуть силы АТО  в боевые действия и применяли в основном стрелковое оружие, однако были случаи использования врагом артиллерии запрещенного калибра.

Как сообщили в пресс-центре АТО, огневое противостояние по линии разграничения несколько уменьшилось.

"Неподалеку Донецка боевики из артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра били по силам АТО в Авдеевке. Также ночью под артогнем оказались с.Тарамчук и Керамик. В 9:00 из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по опорному пункту сил АТО в Опытном", - говорится в сообщении.

В течение дня 120-миллиметровые минометы боевики применяли по Песках, Красногоровке, Верхнеторецкому. В 2.30 противник из 122-миллиметровой артиллерии обстрелял гражданские дома в н.п. Новокалиново.

На Луганщине боевики сконцентрировали огневую активность в районе Станицы Луганской.

"Позиции войск ВСУ 5 раз обстреливали из гранатометов и один раз со 120-миллиметровых минометов. На Артемовском направлении около 6 утра боевики дважды били из 122-миллиметровой артиллерии по поселку Зайцево. Вблизи Мариуполя огнем из минометов 120 калибра противник накрывал украинские позиции в Богдановке и Старогнатовке", - отметили в штабе.

"Следуя Минским договоренностям, силы АТО открывали огонь только в ответ, и из вооружения, калибр которого не превышает 100 миллиметров", - подчеркнули в штабе. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...