Путин хочет упростить выдачу крымским татарам гражданства РФ

Понедельник, 17 августа 2015, 17:41

Президент России Владимир Путин хочет рассмотреть вопрос об упрощенном получении гражданства России крымскими татарами, давно проживающими в Крыму.

Об этом он заявил на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма, сообщает ТАСС.

"По поводу получения гражданства – я поговорю с коллегами, если речь идет о людях,  которые здесь уже давно проживают фактически, я думаю, что можно принять решение об облегченном порядке получении гражданства РФ", – сказал Путин.

Он также напомнил, что на "социально-экономическую реабилитацию Крыма и крымскотатарского народа" Кремль выделил деньги, но пожаловался, что они ограничены.

"И мы конечно очень опасаемся, что какой-то пойдет из других государств приток, и тогда этих денег не хватит … Это будет, что называется,  размазано тонким слоем, как говорится, по пирогу. Никто не почувствует этих денег", – заявил Путин.

При этом он предостерег общество "от спекуляций на тему якобы особых прав того или иного этноса в Крыму".

Как известно, в понедельник в Крыму проходит заседание "президиума госсовета" при участии Путина. Во время этого мероприятия глава оккупационной власти полуострова Сергей Аксенов попросил Путина упростить украинцам разрешение на работув крымской сфере обслуживания, поскольку россияне в ней работать не хотят.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования