Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Налоговики разоблачили махинации с экспортом зерновых на 10 млн. гривен

Среда, 19 августа 2015, 05:13

Работники налоговой милиции Киева разоблачили махинации с экспортом зерна на сумму более 10 млн гривен.

Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины.

Работниками налоговой милиции города Киева зарегистрировано уголовное производство по ч.5 ст.27 и ч.3 ст.212 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов неустановленными лицами, способствовали уклонению от уплаты налогов предприятиям реального сектора экономики.

Как выяснилось, в 2015 году нарушители зарегистрировали фиктивное предприятие и, используя его реквизиты и расчетные счета, предоставляли для таможенного оформления в режиме "экспорт" в Одесской таможне декларации об отправке за пределы таможенной территории Украины ячменя фуражного и пшеницы на сумму более 10 млн . гривен.

Продолжаются следственные действия по установлению круга лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Государственной фискальной службе совместно с операторами рынка зерна принять меры по его детенизации.

Как сообщалось, по данным Европейской бизнес ассоциации, в Украине сейчас осуществляется закупка зерна группой неизвестных лиц и компаний непосредственно у сельхозпроизводителей, расчеты происходят наличными в иностранной валюте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования