Крымское и Станицу Луганскую обстреляли, в Луганске ранили мирного жителя

Среда, 19 августа 2015, 10:18

В ночь на 19 августа боевики обстреливали село Крымское из танка, Станицу Луганскую – из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганске во вторник ранили мирного жителя.

Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация в Facebook утром 19 августа.

"Крымское ночью обстрелял танк. Попадание пришлись в район блокпоста", - сказано в сообщении.

"В то же время недалеко от населенного пункта во время проведения саперных работ получил ранение сапер 24-й механизированной бригады. Пострадавший доставлен в больницу г. Северодонецка", - отмечают в ОГА.

В Станице Луганской обстрел вели с 22:00 до 01:00 из минометов "Василёк", противотанковых и автоматических гранатометов и из стрелкового оружия. Загорелся дом по ул. Лермонтова. Также был перебит газопровод, но к утру ремонтникам удалось его починить.

Около 16:00 во вторник, 18 августа, в районе неработающего контрольного пункта пропуска в г. Луганск из подствольного гранатомета выстрелом боевика был ранен 50-летний житель с. Валуйское.

"Террористы ради удовлетворения своих садистских наклонностей начали обстреливать мирных жителей на другом берегу Северского Донца", - заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Луганская областная военно-гражданская администрация уже давно закрыла этот пункт пропуска на оккупированную территорию в связи с опасностью для граждан", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News