Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за обстрела Марьинки и Красногоровки пострадали 2 военных и гражданский

Среда, 19 августа 2015, 10:56

Боевики утром обстреляли Марьинку и Красногоровку Донецкой области, вследствие этого ранены как минимум двое военнослужащих и мирный житель.

"Около 6:00 боевики открыли огонь по городу (Марьинка). Пострадал мужчина 1957 года рождения. Житель Марьинки был ранен во дворе частного дома по ул. Шевченко", - сообщает ГУ МВД в Донецкой области.

С осколочными ранениями его доставили в больницу г. Курахово.

На место обстрела направили следственно-оперативную группу Марьинского райотдела милиции.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Вместе с тем, по данным Донецкой областной госадминистрации по состоянию на 8:00, в результате обстрела Марьинки и Красногоровки из тяжелой артиллерии ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В течение прошедших суток в Марьинском районе происходил обстрел н.п. Марьинка и Красногоровка с применением тяжелого артиллерийского и стрелкового оружия. По состоянию на 8 час утра 19 августа известно о двух раненых военнослужащих ВСУ", - указано в сообщении.

Как сообщает "Оборона Мариуполя" в Facebook, за прошедшие сутки боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ в секторе "М": 3 раза позиции сил АТО обстреляли из артиллерии (САУ 122 мм), 4 раза – из миномета 120 калибра, 3 раза – из стрелкового оружия.

Также обстреляли позиции ВСУ вблизи населенных пунктов: Широкино – 3 раза, Чермалык – 3 раза, Новотроицкое – 2 раза, Новоселовка-2 и Богдановка – по одному разу.

"С 0:00 позиции ВСУ были обстреляны 1 раз близ населенного пункта Старогнатовка из САУ 122 мм. Потерь среди личного состава нет. БПЛА не зафиксировано", - информирует "Оборона Мариуполя".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...