Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Директор Stratfor: Россия намного слабее, чем мы привыкли ее представлять

Четверг, 20 августа 2015, 09:03

Основатель и директор негосударственной разведывательно-аналитической организации Stratfor (США) Джордж Фридман заявил, что Россия на самом деле не так сильна, как кажется.

"На самом деле, Россия намного слабее, чем мы привыкли ее представлять", - сказал он в интервью Hromadske.tv, сообщает ZN.ua.

"Интересно проанализировать именно то, чего Россия не делает: не направляет масштабные военные силы и многочисленные дивизии вглубь территории. Вместо этого она приняла ту линию фронта, которая установилась и действует на ее основе", - считает Фридман.

Также он отметил провал в действиях ФСБ насчет прогнозирования уровня пророссийских настроений в Украине.

"Во-первых, стоит отметить, что деятельность ФСБ была очень неэффективной. Вторжение России на востоке Украины предусматривало, что количество пророссийского населения начнет неуклонно расти. Им не удалось спрогнозировать, что все произойдет наоборот", - отметил глава Stratfor.

По его словам, главной задачей нарушения воздушного пространства стран НАТО авиацией РФ является попадание данной информации в СМИ.

"Главная цель этого – попадание на страницы газет. Вхождение в воздушное пространство другого государства – неважно стратегически. Соединенные Штаты, к примеру, тоже регулярно входят в воздушное пространство России", - отметил Фридман.

Издание Business Insider писало, что экономика России страдает от полномасштабной рецессии и, по мнению аналитиков, ее состояние, возможно, даже хуже, чем о нем думают сторонние наблюдатели.

"Министр экономического развития РФ сказал, что сейчас 60 из 83 регионов страны страдают от кризиса. И даже существуют оценки, которые свидетельствуют, что 20 из них на грани дефолта, хотя Кремль не хочет об этом объявлять", - рассказала старший аналитик Stratfor Лорен Гудрич.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования