Против 56 директоров крымских госкомпаний открыли дела

Пятница, 21 августа 2015, 11:53

Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство против 56 человек, которые возглавляли государственные предприятия в период аннексии Крыма.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает сайт министерства.

"Мы тщательно следим за состоянием захваченного в Крыму имущества. Ведем систематическую работу по вопросам контроля за этим имуществом через судебные инстанции для подтверждения права собственности на него, чтобы подать полный иск для возмещения нанесенного ущерба", - говорится в сообщении.

"Кроме того, инициируем привлечение к ответственности директоров, при аннексии, опережая друг друга спешили поднять флаг агрессора и способствовали захвату государственной собственности. Кстати, оккупанты уже освободили каждого из них, ведь предатели не нужны никому. Мы сделаем все, чтобы они были объявлены в розыск и предстали перед судом", - заявил Алексей Павленко.

Так в уголовном производстве указано, что должностные лица ряда госпредприятий в сфере управления Минагрополитики во время оккупации Крыма РФ, нарушая украинское законодательство, не проинформировали профильное министерство и правоохранительные органы о захвате имущества, самоустранились от выполнения служебных обязанностей, не передали Минагрополитики печати и документы , в том числе находящиеся под грифом "Для служебного пользования".

Напомним, в начале августа Минагрополитики создало рабочую группу по вопросам управления подчиненными государственными предприятиями, которые находятся на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Ее возглавил советник Министра Александр Лиев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...