Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дуда заверил Украину в поддержке для укрепления независимости и суверенности

Воскресенье, 23 августа 2015, 15:58

Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины для укрепления независимости и суверенности, а также модернизации и демократизации страны.

Об этом говорится в поздравлении президента Республики Польша Анджея Дуды по случаю Дня независимости, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Наблюдая за ситуацией в восточных регионах Украины с вниманием и заботой, уверяю вас, господин президент, в готовности Польши к поддержке всех действий с целью длительного возвращения мира и стабильности на всей территории Вашей страны", -отметил Дуда.

"Верю, что вступление в силу положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в том числе принципов свободной торговли, а также введение в ближайшем будущем безвизового режима с ЕС подтвердят европейский выбор Украины", - говорится в поздравлении.

Также президент Польши выразил надежду, что состояние отношений между государствами будет воплощением добрососедства и подлинного стратегического партнерства.

"Понимаю, как много усилий и стараний требует внедрения системных реформ в ситуации угрозы, вызванной военными действиями, и хочу заверить, что Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины для укрепления независимости и суверенности, а также модернизации и демократизации", - добавил Дуда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования