Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымский вопрос актуализируют на мировом уровне

Воскресенье, 23 августа 2015, 20:53

Должность уполномоченного по Крыму при правительстве Украины поможет актуализировать крымский вопрос на мировом уровне.

Об этом заявил новый уполномоченный по вопросам Крыма Аслан Омер Кырымлы.

По его словам, в последнее время тема аннексии Крыма отошла в разряд второстепенных, местами совсем исчезла из повестки дня международных медиа, дипломатов и политиков.

"Новая должность открывает возможности для актуализации этого вопроса перед мировым сообществом. Это важный шаг вперед со стороны правительства навстречу крымскотатарскому народу", - отметил Кырымлы.

Он сообщил, что в ближайших планах - обозначить первоочередные направления и международные организации, с которыми начнется совместная разработка конкретных механизмов по защите национальных интересов Украины, прав граждан Украины, нарушенных в результате оккупации Крыма.

Как известно, согласно  положению, утвержденному Кабмином, на уполномоченного по вопросам АР Крым и Севастополя возлагаются полномочия по представительству и обеспечению отношений между правительством и международными, межгосударственными, межправительственными и общественными организациями - ООН, Организацией Исламского сотрудничества и другими, деятельность которых может оказать существенное влияние на скорейшее восстановление прав крымских татар и защиту национальных интересов Украины.

Крым. Реалии 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования