Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму СК РФ с угрозами допросил мать командира украинского батальона

Воскресенье, 23 августа 2015, 21:54

В Крыму следственный комитет России допросил мать командира батальона "Крым" Станислава Краснова, угрожая ей ОМОНом.

Об этом пишет Крым.Реалии со ссылкой на сообщение Дмитрия Сотникова - адвоката крымского активиста Евромайдана Александра Костенко.

По словам адвоката, 21 августа женщину посадили в машину, когда она выходила из магазина. Ей угрожали, что "если она не сядет, то завтра за ней придет ОМОН".

"Право не давать показаний по делу сына, закрепленное ст. 51 Конституции РФ ей не разъяснялось. Следователь настоятельно спрашивал пожилую (69 лет) женщину о том, когда ее сын стал фашистом, хранил ли дома оружие и для чего поехал на Майдан, планировал ли дальнейшую террористическую деятельность", - отметил адвокат.

"Также следователь задавал личные вопросы ... В конце допроса следователь рассказал, что Краснов уже более 6 месяцев безвылазно убивает на Донбассе людей и они возьмут его рано или поздно и привезут в Россию для того, чтобы осуществить над ним правосудия за эти убийства", - добавил Сотников.

Адвокат добавил, что все это происходит накануне рассмотрения апелляционной жалобы по делу Костенко (приговоренный к 4 годам и 2 месяцам активист Евромайдана Александр Костенко), которое состоится в Верховном суде Крыма 26 августа в 9-30 и апелляционной жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела по факту пыток Костенко сотрудниками ФСБ, которое состоится 27 августа в 10:00 в Северо-Кавказском военном окружном суде (Ростов-на-Дону).

Адвокат отметил, что Костенко был лучшим другом Станислава Краснова.

"В своей обвинительной речи "прокурор Крыма" Наталья Поклонская говорила о том, что Костенко и Краснов пытали "Беркут" и сжигали их тела в крематории, установленном в подвале КГГА. В результате Костенко смогли осудить только за синяк от камня на руке сотрудника "Беркута" и за ствол, подброшенный оперативниками во время обыска. Следствие не смогло найти доказательств и о "майдановских зверствах", хотя основа - подготовленная ФСБ видеозапись Анатолия Шария - была заблаговременно опубликована, но получила критическую оценку суда", - добавил адвокат.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕЛУ КРАСНОВА!Вчера некий следователь А.С. Лукьянчук допросил в СК по Республике Крым мать комбата "Крым"...

Posted by Dmitriy Sotnikov on 22 августа 2015 г.

Как известно, 15 мая Киевский райсуд Симферополя приговорил к четырем годам и двум месяцам заключения активиста Евромайдана Александра Костенко.

Защита Костенко обжалует его дело в Европейском суде по правам человека.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования