Штаб: Дисциплина в рядах боевиков ухудшилась, отказываются воевать

Воскресенье, 23 августа 2015, 22:01

В течение 23 августа в 18:00 ситуация вдоль линии разграничения в зоне АТО оставалась стабильной, боевики провоцировали силы АТО и применяли преимущественно стрелковое оружие.

Как сообщили в пресс-центре АТО, в темное время суток враг несколько раз нарушил минские соглашения и использовал вооружение калибра более 100 миллиметров.

На Луганщине боевики несколько раз обстреливали позиции сил АТО в Станице Луганской из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

В районе Мариуполя боевики стреляли по Широкино и Сартане из 152-миллиметровой артиллерии.

Вблизи Донецка стреляли по Опытному и Авдеевке из 120-миллиметровых минометов. На Артемовском направлении боевики били из минометов по Троицкому.

Кроме того, по оперативным данным штаба, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина.

"Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на текущей неделе в районе Новоласпы подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности "ДНР" самовольно оставили позиции. Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие", - отметили в штабе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования