Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Переговоры КНДР и Сеула продолжаются безрезультатно вторую ночь

Понедельник, 24 августа 2015, 03:20

"Переговорный марафон" высокопоставленных представителей властей КНДР и Южной Кореи о снижении уровня военной конфронтации продолжается уже 14 с половиной часов и проходит с большими сложностями.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".

О результатах переговоров фактически ничего не известно. В субботу делегации просидели за столом переговоров всю ночь и беседовали свыше 10 часов.

В воскресенье южнокорейским военным стало известно, что в море вышла большая часть из 77 подводных лодок КНДР, чего не происходило со времени Корейской войны. С одной из подводных лодок северные корейцы недавно произвели испытательный пуск баллистической ракеты, что весьма тревожит Сеул. К тому же ранее Южная Корея не смогла накануне определить местонахождение подлодок КНДР, вышедших в Желтое и Японское моря.

Договоренность о диалоге была достигнута в пятницу до истечения срока ультиматума КНДР с требованием прекратить с Юга вещание из громкоговорителей агитационных сообщений против северокорейской стороны. Пхеньян грозил уничтожить звуковещательные установки, если требование не будет выполнено. Власти Южной Кореи заявили, что не собираются сворачивать громкоговорители. 

В четверг на границе двух Корей произошла артиллерийская перестрелка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования