Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко ожидает от ВР изменений в Конституцию на следующей неделе

Понедельник, 24 августа 2015, 11:39

Президент Петр Порошенко ожидает, что через неделю Верховная Рада примет в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации.

Об этом глава государства заявил в ходе выступления во время Марша Независимости в Киеве по случаю 24-й годовщины Независимости.

По его словам, руководство страны ищет возможности проводить ключевые реформы в стране, включая правоохранительную и судебную системы, реформу прокуратуры и децентрализацию власти.

Также Порошенко отметил, что завершается конкурсный набор детективов в Национальное антикоррупционное бюро. 

"На конкурсной основе происходит беспрецендентное очищение и обновление прокуратуры", - добавил Порошенко. 

"На выходе - поправки к Конституции, которые изменят судебную систему Украины.  Через неделю Верховная Рада, вероятно, примет в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации, когда львиная часть полномочий и львиная часть ответственности перейдет на места, к территориальным громадам и исполкомам", - заявил президент.

При этом Порошенко добавил, что самым важным обязательством власти на осень является обеспечение честных местных выборов.

Как известно,  спикер ВР Владимир Гройсман подтвердил, что внеочередное заседание Верховной Рады состоится 31 августа. По его словам, на анонсированном заседании будет рассмотрен законопроект о децентрализации.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...