Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко обсудил Минск-2 с Гауком и начал встречу с Меркель и Олландом

Понедельник, 24 августа 2015, 19:20

Европейцы должны помочь Украине и стоять с украинцами плечом к плечу  в нелегкий момент истории.

Об этом во время встречи с президентом Петром Порошенко заявил федеральный президент Германии Йоахим Гаук, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал Гаука о продлении обострения ситуации на Донбассе, в частности относительно постоянного нарушения российскими военными и пророссийскими боевиками режима прекращения огня, интенсификацию обстрелов жилых кварталов, объектов инфраструктуры и промышленных предприятий в регионе.

"Террористы продолжают блокировать обмен пленными и препятствуют доставке украинской и международной гуманитарной помощи на Донбасс", - отметил Порошенко.

В ходе встречи обсуждались вопросы выполнения обязательств в рамках Минских договоренностей, помощи Германии в решении проблем внутренне перемещенных лиц, поддержки ФРГ евроинтеграционных стремлений Украины.

Собеседники обсудили процесс реформирования Украины и вопросы евроинтеграционной повестки дня Украина - ЕС, процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и введение безвизового режима для украинских граждан.

По состоянию на 19:10, как сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, начались переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франсуа Олландом.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...