Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава администрации Путина отказался комментировать приговор Сенцову

Вторник, 25 августа 2015, 19:37

Глава администрации президента России Сергей Иванов не стал комментировать приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого ранее приговорили к 20 годам лишении свободы в колонии строго режима.

Об этом сообщает корреспондент российского телеканала "Дождь".

"Я с ним не знаком, и вопросы правосудия никогда не комментирую", — ответил Иванов, добавив, что слышал "о каком-то приговоре".

По словам главы президентской администрации, в России происходит десятки тысяч приговоров в день, поэтому за ними он не следит.

"Самое главное, что я никогда не комментирую приговоры. Это вопрос суда и правосудия — отдельной ветви власти", — заключил он.

Во вторник, 25 августа, украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за организацию терактов в Крыму: правоохранительные органы России подозревали его в подготовке взрыва памятника Ленину и теракта у "Вечного огня" на 9 мая.

Десять лет колонии строгого режима получил Александр Кольченко, который, как постановил суд, был его соратником.

Режиссера приговорили к 15 годам лишения свободы по статье о создании террористического сообщества, к 10 и 11 годам — за участие в двух терактах.

Семь лет лишения свободы ему дали за приготовление к совершению взрывов, а за незаконное хранение орудия и боеприпасов — пять лет. Путем сложения сроков Сенцов получил 20 лет лишения свободы.

Кольченко приговорили за участие в террористическом обществе к шести годам лишения свободы. За теракт его приговорили к восьми годам лишения свободы, путем сложения сроков — десять лет в колонии строго режима.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования