Начальнику Генштаба РФ доставили вызов на допрос в прокуратуру Украины

Среда, 26 августа 2015, 12:11

Почтовая компания доставила по месту несения службы начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова повестку на допрос в Главную военную прокуратуру Украины.

Об этом заявил на брифинге в среду в Киеве главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "Интерфакс-Украина".

"Международная компания по почтовым перевозкам DHL доставила нам официальное письмо о том, что согласно статье 258 УПК Украины, уведомление о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации Герасимову вместе с повесткой о необходимости явиться в Главную военную прокуратуру для допроса было доставлено по месту прохождения военной службы Герасимова по адресу г.Москва, ул.Знамянка,14/1", - сказал он.

Как известно, по указанному адресу расположен Генеральный штаб Вооруженных сил РФ.

Матиос убежден, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации будет привлечен к ответственности и международному трибуналу.

"Шевченковский суд уже вынес решение, которым избрано Герасимову и другим установленным военнослужащим Российской Федерации меру пресечения в виде ареста", - сказал Матиос.

Он напомнил, что Герасимов не явился по повестке и, скорее всего, не явится.

"Но я хочу сказать, что срока давности у международных преступлений нет", - подчеркнул Матиос. в этом контексте он продолжил: "Украина и мир знают три трибунала – Нюрнбергский, Токийский и Гаагский. Мы уверено, публично и законно перед всем миром берем на себя обязательство и мы это сделаем - мы направим материалы для четвертого международного трибунала, который засвидетельствует, что Герасимов, где бы он ни был… он будет привлечен к ответственности, и будет сидеть перед мантиями европейского правосудия".

Как сообщалось, украинские правоохранительные органы обвиняют лично начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова в разжигании войны на территории Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования