Бородай: На Донбассе повоевали от 30 до 50 тысяч россиян

Четверг, 27 августа 2015, 21:58

В России создан "Союз добровольцев Донбасса", который возглавит бывший так называемый "премьер" самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, пишет ТАСС.

"Я и мои товарищи создаем новую общественную организацию, которая называется Союз добровольцев Донбасса" - сказал Бородай.

"Организация находится в стадии регистрации, в конце сентября планируем провести учредительный съезд. В организацию может войти любой, кто принимал участие в этих событиях, конечно, гражданин России", - отметил он. По его словам, "Союз" подал документы на регистрацию в Минюст РФ еще 2 июля.

По словам Бородая, численность тех добровольцев, кто прошел Донбасс, составляет примерно от 30 до 50 тысяч человек.

Он пообещал, что Союз "будет защищать добровольцев, помогать семьям погибших, народу Донбасса". "Ситуация в Донбассе продолжает оставаться тяжелой, добровольцы там еще находятся и продолжают выходить оттуда, нам надо помогать им социализироваться", - сказал он.

Бородай подчеркнул, что организация будет иметь социальную направленность, без каких-либо политических целей.

Он заверил, что "Союз добровольцев Донбасса" не планирует никакой политической деятельности, не собирается избираться в Госдуму, а в вопросах финансовой поддержки "рассчитывает на патриотически настроенных представителей бизнеса", поскольку никакой государственной поддержки не имеет.

Бородай отметил также, что Союз пока не планирует взаимодействовать с недавно созданным Комитетом спасения Украины. "Взаимодействовать пока не планируем, поскольку нет общих тем. Это чисто политическая организация, а мы организация не политическая", - сообщил он, отвечая на вопросы журналистов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News