Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики уже открыто совершают "марши" на переднюю линию - Тымчук

Пятница, 28 августа 2015, 09:59

Боевики продолжают наращивать силу на Донбассе и совершать обстрелы, активнее всего они действуют в районе Донецка и на мариупольском направлении.

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утром 28 августа в Facebook.

"Особая активность боевиков на протяжении суток фиксировалась в районе н.п.Донецк и южнее данного н.п., а также на приморском направлении", - пишет он.

"Боевики продолжают активно проводить "комплекс мероприятий" направленных на "отражение" мифического "наступления украинских войск", - сообщает Тымчук.

Группа ИС зафиксировала появление "в первой линии" 2-х новых БТГ боевиков, созданных на основе мотострелковых батальонов, усиленных танками и артиллерией. По информации ИС, также на разной стадии подготовки и сосредоточения находится ещё 4-е БТГ (одна из них создается на основе танкового батальона).

"Также в район Дебальцево переброшена на усиление мотострелковая рота боевиков (всего порядка 90 чел), при 4-х танках и 11-и ББМ. Кроме того, в составе роты – два миномета 2Б9 "Василек", значительное количество противотанковых средств (РПГ, несколько единиц ПТРК). Отмечается крайне низкий уровень дисциплины в подразделении, разнообразная форма одежды", - пишет Тымчук.

По Бахмутской трассе по направлению н.п. Желобок боевики перебросили 4-орудийную батарею противотанковых орудий МТ-12 "Рапира" в сопровождении 1 БРДМ-2 и 2 БМП-2.

При этом Тымчук отмечает, что "террористы перестали осуществлять ранее принимаемые ими меры по скрытому перемещению вооружений на позиции".

"Артиллерийские подразделения и бронетехника боевиков открыто, в дневное время совершают марши, занимают огневые позиции и производят стрельбу непосредственно "в первой линии", - пишет он.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осущ...

Posted by Dmitry Tymchuk on Thursday, August 27, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования