В зоне АТО открылся первый логистический центр

Пятница, 28 августа 2015, 13:25

В районе КПВВ "Зайцево" открылся первый логистический центр для жителей временно оккупированных территорий Донбасса.

Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, пишет "Интерфакс-Украина".

"Власть протягивает руку украинцам, которые остались на оккупированной территории и говорит о том, что Украина любит их и ждет", - сказал он.

Жебривский также резко осудил точку зрения о полном отказе Украины от жителей временно оккупированных территорий, отметив, что ее поддерживают, в основном, те, кто "только пишет посты в Фейсбуке".

"Пусть тот, кто выступает за полный разрыв, возьмет семью к себе и предоставит работу. Там (на временно оккупированной территории Донбасса) много патриотов, я их знаю",- сказал глава ОВГА.

Как сообщалось, решение о строительстве логистических центров на линии соприкосновения в зоне АТО было принято украинскими властями в связи с тяжелой гуманитарной ситуацией на временно оккупированной территории Донбасса, сопровождаемой, в частности, высокими ценами на продукты питания и отсутствием лекарственных препаратов.

Предполагается, что на территории логистических центров будет производиться торговля с автомобилей и торговых рядов продуктами питания и товарами первой необходимости для жителей временно оккупированных территорий Донецкой области.

Кроме того, здесь будут работать аптеки, торгующие лекарственными препаратами и банкоматы "Ощадбанка". При этом спецпропуск для въезда-выезда в зону АТО для того, чтобы попасть на территорию логистического центра, не нужен, так как он находится на так называемой нулевой линии разграничения.

Помимо центра в районе КПВВ "Зайцево", планируется также его создание в районе населенного пункта Новотроицкое на мариупольском направлении.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования