ГПСУ: За сутки на границе выявили трех человек из баз Интерпола

Суббота, 29 августа 2015, 16:20

За минувшие сутки пограничники обнаружили трех человек из баз данных Интерпола, которые пытались пересечь украинскую границу.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

"Сегодня дважды в пункте пропуска "Борисполь" произошло срабатывание баз данных "Интерпола". В одном случае в отношении гражданина Литвы, который прибыл рейсом "Вильнюс (Литва) - Киев (Украина)", в другом - в отношении гражданина Украины, который оформлялся на рейс "Киев-Анталия". По данным случаям проинформировано Укрбюро Интерпола в Киеве", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пункте пропуска "Кучурган-авто" при осуществлении мер контроля у пограничников Белгород-Днестровского отряда сработала база данных "Интерпола" в отношении гражданина Молдовы, который находится в розыске.

"Задержанный передан сотрудникам МВД и по факту обнаружения беглеца проинформировано Укрбюро Интерпола в Киеве", - отметили пограничники.

По данным ГПСУ, на украинской границе большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля в рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС.

"С 15 августа проверка документов осуществляется как по украинским оперативным базами данных, так и по базам данных Интерпола, что позволило повысить составляющую безопасности", - отметили в ГПСУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...