В Киеве полиция словила Мельничука - водил без документов. Нардеп: Это провокация от Авакова

Воскресенье, 9 августа 2015, 23:39

В Киеве патрульная полиция задержала народного депутата Сергея Мельничука за нарушение ст.126 Административного кодекса Украины.

Об этом в Facebook заявил советник главы МВД Шкиряк.

"Бойцы патрульной полиции Киева на вул.Бощаговская 2А задержали депутата ВР Сергея Мельничука. Нарушение по ст.126 АК Украины. Мельничук привычно ... кричал, что он "особенный", - заявил Шкиряк.

Он также добавил: "Хочу предупредить тех, кто думает, что мы живем "по-старому". Нет! Вы не купите новых полицейских, взятки не прокатит".

В свою очередь в "Айдаре", комбатом которого был Мельничук, заявили, что произошедшее - "провокация от Авакова".

"Сегодня во время остановки полицией авто Мельничука оказалось, что он забыл технический паспорт на автомобиль. ... Даже наши милиционеры прощали такие конфузы в случае,если машина не числилась в базе краденой... В ближайшее время паспорт привезли и показали представителям полиции. В нормальном режиме был составлен протокол о нарушении", - говорится в сообщении.

"Казалось бы, стороны готовы уже были разъехаться, и вдруг ... кто-то из полицейских сделал звонок "наверх" и история вдруг изменила тональность. Мельничука попросили выйти из машины не имея на то права, а когда он отказался, силой начали его оттуда доставать. Транспортное средство заблокировали и по сути пытались задержать народного депутата, чего в принципе нельзя делать, так как для этого существуют определенные правила", - заявили в "Айдаре". 

"По мнению Мельничука, это явное превышение полномочий и откровенная провокация народного депутата от Авакова. Как минимум за последнее письмо Мельничука к Генпрокурору, в котором были требования разобраться с ситуацией в Мукачево и на время следствия отстранить Авакова от занимаемой должности. Мелкая, подлая подстава и месть", - говорится в сообщении.

Как известно, 3 июня Верховная Рада лишила Мельничука депутатского иммунитета и дала согласие на его привлечение к уголовной ответственности. Мельничук обвиняется ГПУ в создании организованной преступной группы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...