ВМФ России выполнит ракетные стрельбы в ходе внезапной проверки

Четверг, 10 сентября 2015, 05:44

Корабельные соединения и береговые войска Каспийской флотилии РФ в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа приведены в высшие степени боевой готовности.

Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Из пунктов постоянного базирования в Астрахани и Махачкале в районы рассредоточения в Каспийском море вышло около 40 боевых кораблей и судов обеспечения", - говорится в сообщении.

Экипажи кораблей отработают в море противоминные и противоподводно-диверсионные действия, выполнят задачи по обороне пунктов базирования, защите морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности.

"В соответствии с предназначением корабельных тактических групп экипажи готовы выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы по различным целям, а также  траление мин", - отмечается в сообщении.

Всего на Каспийской флотилии в мероприятиях внезапной проверки задействовано около 3 тыс. военнослужащих и более 120 единиц военной техники.

Также три соединения Воздушно-десантных войск РФ были подняты по тревоге. 

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в рамках внезапной проверки перевел в полную боевую готовностьЦентральный военный округ, воздушно-десантные войска и военно-транспортную авиацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования