Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медсестра, избившая евромайдановца в Харькове, вышла на свободу

Пятница, 11 сентября 2015, 15:01

Харьковская медсестра Ольга Воржеинова, которая добивала ногами евромайдановца в апреле 2014 года, вышла на свободу по амнистии.

Об этом пишет сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной системы Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко, пишет Depo.Харьков.

"Она освобождена по амнистии", - сказал Костюченко.

Он отметил, что летом сразу после того, как вступил в силу приговор Воржеиновой, она обратилась к суду с просьбой о применении к ней амнистии.

"Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзенском исправительном центре №79 ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства", - сказал Костюченко. Он добавил, что Воржеинова на данный момент - свободный человек.

Издание со ссылкой на свои источники отмечает, что Воржеинова имела право на амнистию, поскольку ухаживает за престарелой матерью и дочерью, которая является инвалидом с детства.

В соцсетях уже появились фото, на которых Воржеинову запечатлили в харьковском метро. 

Напомним, в феврале 2015 года суд приговорил Воржеинову к одному году шести месяцев ограничения свободы в колонии-поселении.

Однак свою вину Ольга Воржеинова не признала.

Как сообщалось, 13 апреля 2014 года люди с георгиевскими ленточками, вооруженные битами и палками, напали на сторонников целостности Украины, когда те уже заканчивали свой митинг и расходились.

Нескольких человек догнали и избили в метро.

Женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать избитых ногами с криками "это нелюди!". На видео, выложенном в интернете, пользователи социальных сетей узнали врача Воржеинову. 

Избитый сепаратистами в Харькове преподаватель ХАИ Владимир Силевич оказался в тяжелом состоянии в реанимации. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...