Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин заявил, что альтернативы "Минску" нет

Суббота, 12 сентября 2015, 18:18

Альтернативы минским договоренностям нет.

Об этом, как сообщает РИА Новости, 12 сентября заявил президент РФ Владимир Путин.

"Что касается исполнения минских соглашений, то альтернативы никакой другой… на мой взгляд, нет", - заявил Путин.

"Самое главное, что нужно сделать - нужно установить прямой контакт между киевскими властями и властями Донецкой и Луганской республик с тем, чтобы реализовать минские соглашения", — заявил президент РФ.

При этом он напомнил, что в соглашениях указаны и принятие изменений в Конституцию, и закон о местных выборах.

Вместе с тем Путин заявил, что готов подумать о переносе сроков выполнения минских соглашений, отметив, что нужно стремиться к их реализации.

"Вот Кучма (представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе) сказал об этом, о том, что не успевают все сделать. В принципе, можно подумать о каких-то переносах сроков, но лучше стремиться, чтобы все было исполнено в срок", - заявил он.

"Отрадно, конечно, сегодня, что прекращены обстрелы со стороны вооруженных сил и так называемых добровольческих батальонов с Украины по Донбассу. Думаю, что это сегодня самое главное достижение", — добавил Путин.

Как известно, ранее президент Украины Петр Порошенко поручик представителю Украины в трехсторонней контактной группе Леониду Кучме отменить ранее сделанное заявление о продолжении минского процесса в 2016 году. 

В свою очередь один из лидеров боевиков "ДНР" Денис Пушилин предложил начать обсуждение переноса сроков выполнения Минского Комплекса мер на 2016 год.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...