Тимошенко грозит коалиции демаршем

Понедельник, 14 сентября 2015, 12:23

Председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко настаивает не пересмотре тарифообразования на газ и коммунальные услуги и индексации зарплат и пенсий.

Об этом она сказала на заседании согласительного совета в понедельник.

"Никакой индексации заработных плат и пенсий согласно украинским законам сейчас не происходит. Согласно законам надо на 73 процента повысить пенсии и заработные платы. Это та бестолковая инфляция, которую запустила абсолютно непрофессиональная политика", - заявила она.

Анонсированное повышение социальных стандартов на 10-13 процентов Тимошенко связывает с выборами:

"Перед выборами бросают такую "финансовую кость", - считает политик.

По словам Тимошенко, ее фракция будет настаивать на индексации в 73%.

Также фракция будет требовать поставить во вторник "одним из первых вопросов задать отчет парламентской комиссии по тарифам", а также законопроект №2835 о снижении ренты на газ.

Лидер "Батькивщины" призвала Генеральную прокуратуру немедленно расследовать заявление партии о проверке действия должностных лиц, виновных в искажении тарифообразования на газ и коммунальные услуги и наказать виновных:

"Если не будет этого сделано, я официально заявляю, что партия "Батькивщина" не будет голосовать ни за один закон кроме повышения социальных стандартов, пока не будут снижены тарифы на базе правильно принятых законов и антикоррупционных расследований", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...