Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ОБСЕ: Боевики ограничивают доступ к территориям "с высокими стенами и охраной"

Понедельник, 14 сентября 2015, 23:47

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает об ограничении доступа со стороны представителей "ДНР" на некоторые подконтрольные им территории Донецкой области.

Согласно отчету ОБСЕ, 13 сентября в контролируемой "ДНР" Макеевке наблюдатели заметили "три участка с высокими стенами в разных местах - одна в населенной местности и две другие - в промышленных зонах, которые охраняли вооруженные люди в униформе военного типа".

"Из-за высоких стен наблюдатели не смогли подтвердить наличие артиллерии или бронетехники внутри. У ворот одного участка представители миссии увидели надпись "Батальон "Восток" и флаг "ДНР", - отмечают в ОБСЕ.

Также сообщается, что 12 сентября на контрольно-пропускном пункте в подконтрольном "ЛНР" поселке Донецкий (49 км северо-западнее Луганска), командование "ЛНР" отказало миссии ОБСЕ в доступе к н.п. Желобок (48 км северо-западнее Луганска), сославшись на проблемы безопасности.

"Мониторинговой миссии пришлось вернуться (в место дислокации)", - говорится в отчете.

"11 сентября на контрольно-пропускном пункте в городе Кировск (50 км к юго-западу Луганска) вооруженный представитель "ЛНР" остановил СММ на 20 минут, и пропустил наблюдателей только после того, как посоветовался со своим "куратором", - сообщили в ОБСЕ .

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования