В Германии прошла акция протеста против мигрантов

Вторник, 15 сентября 2015, 00:02

Антиисламское движение в Германии впервые за долгое время вывел на улицу несколько тысяч протестующих против приема Германией мигрантов.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Из-за быстрого роста потока беженцев и мигрантов в Германию право-радикальное антиисламское движение Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада") усиливает свои акции.

Впервые за долгое время, на улицы Дрездена вышло более пяти тысяч сторонников этого движения. Полиция не приводит собственных данных о количестве участников акции.

Демонстрация Pegida в Дрездене. Фото:dpa

Лидер движения Луц Бахманн заявил перед своими сторонниками об учреждении партии, которая будет выдвигаться на выборах на всех уровнях от местного до федерального.

Сейчас свои акции Pegida проводит еженедельно. До сих пор их собрания проходили каждые две недели то в Лейпциге, то в Хемнице. В прошлом акции этого движения неоднократно выливались в столкновения с правоохранителями. Также им нередко оппонируют участники многотысячных антифашистских митингов.

Как сообщалось, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что количество беженцев в Германии в 2015 году может достичь миллиона человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования