Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики снова стреляют по силам АТО, применяют и крупный калибр - ИС

Вторник, 15 сентября 2015, 11:13

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики продолжают обстрелы и провокации, применение диверсионно-разведывательные группы для рейдов в тылу украинских войск.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий ТЫмчук утром 15 сентября в Facebook.

"На участке между н.п. Травневое и Зайцево рассредоточенная в "зеленке" пехотная группа террористов в количестве 15-20 боевиков обстреляла из стрелкового оружия контрольно-наблюдательный и опорный пункты сил АТО", - пишет он.

"На Артемовском направлении в районе н.п. Лозовое зафиксирован обстрел украинских позиций боевиками с применением крупнокалиберных пулеметов. Также обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Майорск, Санжаровка, Крымское", - сообщает Тымчук.

В районе Луганского продолжает действовать группа снайперов боевиков.

Между Трехизбенкой и Счастьем отмечается активность ДРГ противника.

"На некоторых участках вблизи линии соприкосновения российско-террористические войска устраивают прочесывание местности в поисках ДРГ сил АТО, а также "профилактические" обстрелы "зеленки", расположенной на нейтральной полосе", - пишет Тымчук.

Кроме того, продолжаются инженерно-земляные работы по оборудованию района обороны батальона восточнее Макеевки.

"Между н.п. Чермалык и Николаевка террористы продолжают оборудовать минные поля", - сообщает Тымчук.

По данным ИС, продолжается перегруппировка сил боевиков и подвоз материально-технических средств к позициям "российских оккупационных войск":

- в районе н.п. Марьинка и южнее Авдеевки происходит перегруппировка террористов на переднем крае, с позиций отведены 3 БМП;

- южнее н.п. Старобешево (по направлению н.п. Комсомольское) позиции террористов усилены 4 боевыми бронированными машинами;

- 5 БМП перекатом переброшены в район Новоазовска;

- танковое подразделение, выведенное из Горловки, переброшено в район Углегорска.

- в район Николаевки (восточнее Луганска) переброшено мотострелковое подразделение террористов численностью до роты на БТР/

"В так называемом "мотострелковом полку" "1-го АК" ("ДНР"), военнослужащие которого ранее в пьяном состоянии расстреляли нескольких жителей Новоазовского района, начали работу представители т.н. "прокуратуры ДНР". По некоторым сведениям, бандформирование готовят к расформированию" – пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...