Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков рассказал, как полиция защитила подростков от произвола милиции

Среда, 16 сентября 2015, 12:51

В Киеве полицейский патруль защитил двух 16-летних подростков от милиционеров, которые требовали от них по 10 тысяч гривен, угрожая подбросить наркотики.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, подвыпившие подростки были задержаны милиционерами после того, как устроили скандал с жителями дома в одном из районов столицы. После этого, утверждает министр, милиционеры в машине пригрозили "найти" у задержанных пакетики с наркотиками и потребовали позвонить родителям, чтоб те принесли деньги.

В свою очередь один из парней сымитировал эпилептический припадок, а когда его выпустили из машины, подбежал к проезжающему мимо полицейскому патрулю и попросил помощи.

После этого полицейские задержали милиционеров, а подростков после составления админпротокола забрали родители.

Расследование дела милиционеров взял на себя начальник их райтодела – лейтенант, которого, по словам Авакова, полицейские считают "нормальным".

"Мы для этого делаем реформу МВД, чтобы даже пьяный подросток искал помощи у полицейского. Чтобы сменилась не только форма, а мировоззрение полицейского, и на службе в полиции остались только "нормальные", – написал министр.

Он добавил, что задержанные "грязные" милиционеры будут уволены.

"Против них ведется уголовное производство. Райотдел, о котором шла речь – один из первых на обновление. И все "нормальные" там этому рады", – добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования