В сети появилось новое видео избиения "Беркутом" журналистов на Майдане

Четверг, 17 сентября 2015, 03:10

На видеохостинге YouTube опубликовано видео избиения "Беркутом" журналиста и оператора "5 канала" во время протестов на Майдане в феврале 2014 года.

Фигурирующий на записи журналист Азад Сафаров прокомментировал ролик на своей странице в Facebook.

"Это видео вы нигде не видели прежде. Это видео как "Беркут" в феврале 2014 дубасил оператора и журналиста 5 канала… Вы только посмотрите, с каким наслаждением десяток обезьян в брониках и шлемах травят газом оператора, как потом стягивают его за шею на землю (1.34), бьют его головой о бетон, бьют меня ногами, руками, и каждый хочет дотянуться… Угадайте, сколько из этих макак арестовали?" - написал журналист.

Сафаров отметил, что это видео полтора года было у следователя.

Как известно, 26 июня сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали экс-беркутовца, действующего сотрудника киевской милиции Янишевского по подозрению в причастности к расстрелу 39 евромайдановцев 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве.

Также сообщалось, что Печерский райсуд Киева продлил до 1 октября меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-"беркутовцев" Александра Маринченко и Сергея Тамтуры, подозреваемых в расстреле 39 активистов Евромайдана.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования