Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД обещает завершить расследование по руководству ГСЧС до октября

Четверг, 17 сентября 2015, 10:57

Министерство внутренних дел намерено до октября завершить расследование уголовного производства против бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его бывшего заместителя Василия Стоецкого.

Об этом журналистам сказал руководитель следственной группы МВД Евгений Кожуховский, передают "Українські новини".

"Досудебное расследование запланировано закончить в самые короткие сроки, речь идет о сроках - конец сентября 2015 года", - сообщил он.

По его словам, правоохранители установили новые эпизоды преступной деятельности указанных лиц и на данный момент окончательное сообщение о подозрении находится на согласовании в Генеральной прокуратуре.

МВД инкриминирует Бочковскому и Стоецкому присвоение 1,1 млн и растрату 6,5 млн госсредств, а также вымогательство денег у подчиненных.

В рамках расследования дела направлены запросы о предоставлении правовой помощи в правоохранительные органы Кипра, Латвии, Белиза.

На имущество и средства подозреваемых судом наложен арест.

Как сообщалось, 25 марта Бочковский и Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГосЧС у компаний "Юкойл" и "Альянс".

28 марта подозреваемые были арестованы судом, но через 4 дня вышли под залог 1,82 млн гривен каждый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...