Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мосийчук заявил, что перед терактом куратор "Свободы" Пупс был в АП

Четверг, 17 сентября 2015, 18:03

Бывший депутат от "Свободы" Игорь Кривецкий, которого также называют криминальным авторитетом Пупсом, накануне теракта под парламентом был в Администрации президента.

Об этом заявил журналистам в парламенте депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук после голосования о снятии с него депутатской неприкосновенности.

"Один из заказчиков этого теракта был в Администрации президента 30 августа. Я требую от министра внутренних дел Арсена Авакова обнародовать фамилию этого человека, задержать это лицо и выяснить, с кем и о чем 30 августа разговаривало это лицо в АП", - заявил Мосийчук.

Сначала он отказался называть фамилии, но когда увидел, что за его арест проголосовали депутаты "Свободы", то Мосийчук вернулся к журналистам и сообщил, кто именно ходил в АП.

"Это был криминальный авторитет, который связан со "Свободой", Пупс (Кривецкий – ред.). Он говорил с Ложкиным (глава АП – ред.), - заявил Мосийчук.

Как известно, фамилия Кривецького звучала в докладе Авакова в Раде, когда он рассказывал, что лидеры "Свободы" перед беспорядками возле парламента проводили тайные встречи с бойцами батальона "Сич".

По словам Авакова, после такой встречи один из бойцов и совершил теракт под Радой.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования