Институт современной России представил доклад об агрессии РФ в Украине

Суббота, 19 сентября 2015, 00:35

Базирующийся в США экспертный центр Институт современной России (ИСР) представил в Вашингтоне аналитический доклад "Вторжение под маской: грязная война Кремля в Украине".

Об этом пишет Deutsche Welle.

В докладе анализируются методы и цели российских военных в украинском конфликте. Презентация прошла в Вашингтоне.

88-страничное исследование гибридной войны подготовлено сотрудниками онлайн-издания The Interpreter.

Авторы англоязычного доклада, среди которых Джеймс Миллер и Майкл Вайс, проанализировали ход военных действий в Украине "с начала "евромайдана" и по сегодняшний день", уделив особое внимание "присутствию российской военной техники и контингента в зоне конфликта".

Также ими собраны данные, доказывающие, что "в донбасском конфликте погибли сотни российских военных".

Авторы доклада подтверждают, что военная техника и оружие предоставлены сепаратистам из России, а "правительство России непосредственно координирует военные действия сепаратистов" с целью осуществить вторжение в Украину, для чего возводятся военные базы между Мариуполем и Донецком.

Российских военнослужащих, погибших в ходе конфликта, тайно хоронят и награждают посмертно, засекретив все обстоятельства их гибели.

Институт современной России основан Павлом Ходорковским, сыном Михаила Ходорковского, в Нью-Йорке в 2010 году и является частью движения "Открытая Россия". PDF-файл с английским текстом доклада о конфликте на Украине доступен для свободного скачивания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News