Поклонская запретила упоминать "Меджлис" в крымских СМИ

Вторник, 22 сентября 2015, 14:06

Оккупационные власти Крыма настойчиво рекомендуют местным СМИ прекратить использование с своих материалах название "Меджлис".

Об этом говорится  в письме оккупационного "Министерства внутренней политики информации и связи" оккупированного Крыма, которое поступило в адрес ведущих СМ Крыма, сообщает издание ForPost.

В сообщении делается упор на письмо, подписанное "прокурором" Крыма Натальей Поклонской в адрес "министерства", в котором разъясняется, что официально зарегистрированных организаций в Крыму и Севастополе со словами "Меджлис" "Управление Меджлиса", "Меджлис крымскотатарского народа" не существует.

"Прокуратура Республики Крым, ссылаясь на информацию Главного управления Министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю, сообщает, что на территории республики не зарегистрированы некоммерческие организации с наименованием или частью наименования "Меджлис", а также "Меджлис крымскотатарского народа", - пишется в официальном сообщении.

Также главный прокурор Крыма сообщает, что согласно данным автоматизированной информационной системы учета некоммерческих и религиозных организаций, размещенных в открытом доступе на портале некоммерческих организаций, в РФ зарегистрированы всего два общественных объединения, использующие в своем наименовании указанные слова и словосочетания:

- Региональная общественная организация Меджлис татарских мурз Республики Татарстан;
- Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств "Меджлис" (Собрание) г. Москва.

Основываясь на официальном письме, "Министерство внутренней политики информации и связи" настоятельно рекомендует СМИ Крыма и Севастополя прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименования или частей наименования несуществующих организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News