Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция говорит, что прекратила "хулиганство" в горсовете Харькова

Среда, 23 сентября 2015, 14:41

Милиция Харьковщины заявляет, что возле дома Михаила Добкина и у здания Харьковского горсовета удалось "локализовать" напряженную ситуацию.

Как сообщает ГУ МВД Харьковской области, на время приезда милиции на Тульский переулок, к дому Добкина, акция там уже завершилась.

А "мелкие хулиганские действия" молодчиков в Харьковском горсовете, по данным МВД, работники милиции вместе с бойцами "Восточного корпуса" пресекли.

Милиция осуществляет охрану общественного правопорядка у горсовета. Административное здание работает в штатном режиме. Ситуация под контролем, уверяют правоохранители.

В МВД отмечают, что в 10:45 им сообщили, что к частному дому на переулке Тульском подъехали люди в масках, которые повесили на доме Добкина табличку "ул. Беркута", нарисовали на воротах петуха, зарисовали белой краской окно, сбили внешнюю камеру наблюдения, перебросили через изгородь дымовые шашки и фаеры.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители выяснили, что акция закончилась, все ее участники разошлись, никто из граждан не пострадал.

А около 12:00 в милицию поступило сообщение о том, что несколько молодчиков в масках зашли в помещение Харьковского городского совета. Эти действия правоохранители пресекли.

Действия злоумышленников предварительно квалифицированны по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 342 УК (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц).

Правоохранители изучают обстоятельства событий и устанавливают людей, участвовавших в них.

"Правонарушители будут обязательно привлечены к ответственности", - заявили в МВД области.

Между тем в сети появилось видео событий в горсовете Харькова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...