Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Подмосковье погиб известный активист арт-группы "Война"

Четверг, 24 сентября 2015, 16:11

22 сентября в подмосковном Домодедове погиб известный активист российской арт-группы "Война" Леонид Николаев по кличке Леня Е***тый.

Об этом говорится в сообщении лидера группы Олега Воротникова, размещенном на сайте "Войны".

"Позавчера вечером не пришел с работы. Разбился, опиливая е***ые деревья. Впал в кому и скончался в реанимации", – заявил Воротников.

Николаев известен как инициатор и участник многих крайне дерзких акций арт-группы "Война", в частности – атаки на правительственный автомобиль с синем ведром на голове (в знак протеста против использования мигалок и "сословно-кастового разделения общества"); акции "Х** в плену у ФСБ", в рамках которой был нарисован 65-метровый фаллос на разводном мосту перед зданием ФСБ в Москве, который поднялся вместе с мостом, а также многих других.

Леонид Николаев. Фото: арт-группа "Война"
 
 

"Редкий храбрец. Твердый, упертый, надежный. Образец для массового производства, стачанный из лучшего человеческого материала. Задерживался полицией десятки раз, похищался спецслужбами. Побывал в русской тюрьме и вышел оттуда благодаря вашим усилиям, раскошелили богатенького Бэнкси на залог … Он был верным", – добавил Воротников.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования