Милиция Харькова объявила подозрение 21-летнему парню за штурм горсовета

Пятница, 25 сентября 2015, 15:36

Следователи Харьковского городского управления милиции сообщили 21-летнему харьковчанину о подозрении в совершении правонарушения при штурме горсовета Харькова 23 сентября.

Как сообщает харьковская милиция, ему инкриминируют преступление, совершенное против работника правоохранительных органов.

Это еще один участник штурма горсовета Харькова, личность которого установила милиция, кроме трех человек, установленных накануне.

На других трех человек ранее составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

"Мужчины не входят ни в одну общественную организацию или движение. Свои действия они объяснили желанием поддержать активистов", - заявили в милиции.

В МВД Харькова отмечают, что вследствие событий среды, 23 сентября, у дома депутата Михаила Добкина на переулке Тульском и у здания Харьковского горсовета правоохранители открыли производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие по отношению к работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Следственные действия продолжаются.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...