Порошенко напомнил, как относится к залогу для "тяжких коррупционеров"

Суббота, 26 сентября 2015, 11:47

Президент Петр Порошенко поддерживает предложение о недопущении применения к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении тяжких или особо тяжких коррупционных преступлений, меры пресечения в виде залога.

Об этом говорится в ответе Порошенко на электронную петицию № 22/000215-эп "Отмена денежного залога для коррупционеров", которая размещена на сайте официального интернет-представительства президента.

"Необходимо законодательно ввести ограничения по применению залога до чиновников, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Именно поэтому одной из важных задач для парламента является рассмотрение законопроектов по данному вопросу и выработка компромисса относительно законодательных изменений в части ограничения применения залога к коррупционерам", - говорится в ответе.

Также указано, что Верховной Раде предложено "по результатам всестороннего обсуждения принять закон, который бы урегулировал вопрос о применении мер к лицам, которые подозреваются или обвиняются в совершении коррупционных преступлений".

Как известно, ранее Порошенко высказывался за отмену или значительное повышение размера залога в подобных судебных разбирательствах. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования