Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: В зоне АТО безупречная "тишина". Ухудшается криминогенная ситуация

Суббота, 26 сентября 2015, 19:27

В течение субботы - с полуночи до 18:00 - в зоне АТО полностью сохранялся "режим тишины", вдоль всей линии разграничения не зафиксировано случаев открытия огня и на временно оккупированной территории.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО вечером 26 сентября.

"Следует отметить, что по нашим оперативным данным на территориях непризнанных республик продолжает ухудшаться криминогенная ситуация. В первую очередь нападения на гражданских лиц, мародерства и грабежи осуществляют вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари", - отметили в штабе.

"Так, в сентябре в н.п. Приморское исчезло двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. Через две недели тела этих людей были найдены в с.Сосновское в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Машина исчезла", - сообщили в штабе.

"Также недавно в районе с. Октябрь Новоазовского района на выезде на украинскую сторону боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. После проверки документов так называемые ополченцы конфисковали весь груз без каких-либо объяснений", - добавили в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования