Путин в ООН расскажет о терроризме, международных отношениях и развитии ООН

Воскресенье, 27 сентября 2015, 15:35

В своей речи в ООН прзидент РФ Владимир Путин намерен говорить о российском видении международных отношений, будущем ООН и мирового сообщества, а также о борьбе с терроризмом и "Исламском государстве".

Об этом Путин заявил в интервью для телеканалов CBS и PBS, пишут РИА Новости.

"Нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего этой организации и мирового сообщества", — заявил Путин.

"О проблеме  борьбы, о необходимости борьбы с терроризмом будут говорить практически все выступающие с трибуны ООН, и мне тоже не уйти от этой темы. Это естественно, потому что это серьезная общая угроза для всех нас, это вызов для всех нас", — заявил он.

Также Путин заявил, что намерен затронуть историю ООН и вопрос ее дальнейшего развития.

"Решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе на Ялтинской конференции. Советский Союз, Россия как правопреемница СССР, является страной-учредительницей ООН и постоянным членом Совбеза", — заявил Путин.

При этом он заявил, что "в текущих мировых реалиях альтернативы этой организации не существует", ООН остается единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всем мире.

"Ясно также, что ООН должна приспосабливаться к изменяющемуся миру, и мы все постоянно дискутируем на этот счет: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться", — добавил Путин.

Как известно, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что пришло время реформировать Совет Безопасности ООН.

28 сентября в Нью-Йорке состоится митинг против президента РФ Владимира Путина, который планирует выступать на Генеральной Ассамблее ООН.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...