Из-за выборов милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября

Понедельник, 28 сентября 2015, 15:55

В связи с выборами милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября. Всего же общественный порядок 25 октября будут поддерживать более 80 тысяч правоохранителей.

Об этом в понедельник в Киеве на брифинге отметил руководитель оперативного штаба МВД, советник министра внутренних дел Иван Стойко, сообщает Укринформ.

"Сейчас по Украине сформированы более 40 тысяч разного рода избирательных комиссий. И по нашим подсчетам, для того, чтобы обеспечить избирательный процесс, его охрану, если посчитать по 2 правиохоронителя (на избирательный участок - ред.) - это нам нужно меньше около 80 тисяч человек. Это большое количество ", - сказал он.

Он отметил, что для охраны общественного порядка во время местных выборов также будут привлекаться пограничники в приграничных областях (в 30-километровой зоне), военнослужащие Национальной гвардии и курсанты высших учебных заведений МВД.

По словам пресс-секретаря МВД Украины Артема Шевченко, сейчас в каждом регионе специально сформированы резервы из числа подразделений особого назначения.

"Если ситуация будет обостряться, резервы будут задействоваться", - пояснил он.

Стойко сообщил, что с 14 октября милиция перейдет на усиленный режим работы. Патрулирование будет осуществляться непосредственно у избирательных участков и в местах проведения агитационных мероприятий.

"Мы заранее готовимся к тому, чтобы обезопасить любые негативные проявления во время выборов", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News