Путин не исключает, что пойдет на четвертый президентский срок

Вторник, 29 сентября 2015, 07:10

Президент России Владимир Путин заявил, что не уверен, воспользуется ли он правом выдвинуться на четвертый президентский срок.

Об этом пишет РБК.

В ответ на вопрос, как долго он хотел бы находиться у власти, президент ответил, что это зависит от многих причин.

"Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое ‒ безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", — заявил Путин в в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

На вопрос, какое он хотел бы оставить после себя наследство, Путин ответил, что "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее".​

Интервью было записано накануне поездки Владимира Путина в Нью-Йорк на юбилейную сессию Генасамблеи ООН, некоторые выдержки из него были опубликованы, однако полностью оно стало доступно только утром 29 сентября (цитаты даны по публикации на сайте Кремля).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News