В Киеве задержали экс-пасынка Фирташа, который был в розыске за ДТП

Вторник, 29 сентября 2015, 10:33

В ночь на 29 сентября в Киеве задержали разыскиваемого Сергея Калиновского, бывшего пасынка олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом сообщает депутат, советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

"Сегодня ночью около 3 часов утра сотрудники патрульной полиции Киева в Дарницком районе остановили автомобиль Porsche Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов", - пишет он.

"Водитель 30 лет отроду сделал вид, что ему стало плохо, и вызвал себе скорую помощь. Сотрудники полиции приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности", - сообщает Геращенко.

По его словам, полицейские установили, что задержанным является "Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г.р, пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 года – в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом".

Калиновский задержан, следователи готовят ходатайство в суд о содержании его под арестом без возможности внесения залога, сообщил Геращенко.

Депутат пообещал обратиться к следствию "с предложением изучить историю того, как Сергею Калиновскому удавалось 8 лет скрыться от следствия и суда, и кто ему в этом помогал".

Патрульная полиция Киева задержала подозреваемого в двойном смертельном ДТП, который 8 лет !!! скрывался от суда и следс...

Posted by Антон Геращенко on Tuesday, September 29, 2015

30 мая 2007 года тогда 22-летний Калиновский на новой BMW M6, которую якобы собирался купить, на большой скорости совершил ДТП на бульваре Шевченко в Киеве, в результате которого умер 38-летний водитель ВАЗ-21011 – прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а также спутница Калиновского Анастасия Бронникова.

Калиновский тогда попал в больницу, а потом сбежал из нее и скрылся. Его даже не смогли допросить тогда.

Его мать Марина Фирташ тогда заявляла, что ее бывший муж разорвал их брак на несправедливых условиях, а происшествием с ее сыном пытался ее шантажировать.

Калиновского объявили в международный розыск.

Розыск Калиновского

В 2013 году он выкладывал в соцсетях свои фотографии, сделанные в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования