Кличко уволил главного архитектора Киева

Среда, 30 сентября 2015, 12:04

Мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора Киева Сергея Целовальника и двух его заместителей.

Об этом на своей странице в Твиттере написала пресс-секретарь Кличко Оксана Зиновьева.

В свою очередь в пресс-службе Киевсовета "Украинской правде" также подтвердили увольнение, но при этом добавили, что Целовальлник находится на больничном. По закону, во время лечения человека увольнять нельзя. Согласно распоряжению Кличко от 23 сентября, временно исполняющим обязанности главного архитектора является Андрей Куделин.

 

В комментарии Кличко относительно увольнения Целовальника, который позже появился на сайте Кличко, уточняется, что "давно стоит вопрос о наведении порядка в сфере наружной рекламы и упорядочения ситуации с МАФами, но до сих пор до конца проблемы не решены".

Также Кличко пожаловался на засилье рекламы и МАФов в Киеве и добавил, что такого количества он не видел ни в одном городе мира.

"Поэтому, по результатам неудовлетворительной работы за данный период, я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно", – сказал Кличко.

Как известно, Сергей Целовальник является главным архитектором Киева с августа 2010 года.

Он известен своими неоднозначными идеями относительно застройки Киева. В частности, в начале сентября он заявил о намерении снести стадион "Динамо" или Арку дружбы народов и на этом месте построить Пантеон славы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News